«    Июль 2018    »

Раздел: Информация для родителей

информация

ДатаДата: 10-07-2018, 10:43

Памятка родителям по безопасности детей в летний период

Уважаемые родители!

Отдел образования Администрации г.Каменск-Шахтинского предупреждает Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

Во время летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени и отсутствие должного контроля со стороны

взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

Помните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение закона. Чтобы избежать непредвиденных

ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:

Строго контролировать свободное время ваших детей.

Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!

Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребёнок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.

Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.

Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги!

Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.

Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом!

Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице!

Научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях!

Контролируйте место пребывания детей!

Необходимо соблюдать ПДД, правила пожарной безопасности, правила использовании газовых и электроприборов, всегда помнить правила поведения на водоемах. Не допускайте совершения

вашими детьми административных правонарушений и преступлений, учите соблюдать бдительность.

ПОМНИТЕ!!! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО

ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Раздел: Новости / Информация для родителей

информация