«    Май 2018    »

В какой ВУЗ вы хотите поступить? [Все опросы]

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Раздел: ЕГЭ

Консультацию по всем вопросам государственной итоговой аттестации

ДатаДата: 14-03-2018, 21:01

Уважаемые родители и выпускник!

Консультацию по    всем вопросам  государственной итоговой  аттестации  вы можете   получить  в консультационном  пункте   МБОУ лицея №5   каб. №224-б

Консультацию проводит заместитель директора по учебно-воспитательной работе     Локтева Л.И.

Время     работы   консультационного   пункта:

пятница  с  15.00-17.00,

телефон  7-34-47

ДатаДата: 14-03-2018, 21:31

ДатаДата: 14-03-2018, 21:28

ДатаДата: 14-03-2018, 21:22

ДатаДата: 14-03-2018, 21:20

ДатаДата: 3-03-2018, 22:36

ДатаДата: 3-03-2018, 22:33

ДатаДата: 3-03-2018, 22:13
Раздел: ЕГЭ

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

ДатаДата: 3-03-2018, 22:09

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

по русскому языку – (выдаются  орфографические словари);

по математике - линейка, не содержащая справочной информации (далее - линейка), ( выдаются:  справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования);

по физике - непрограммируемый калькулятор*, (выдается лабораторное оборудование);

по химии - непрограммируемый калькулятор,(выдается лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов);

по биологии - линейка и непрограммируемый калькулятор;

по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и (выдаются географические атласы для 7, 8 и 9 классов);

по литературе – выдаются полные тексты художественных произведений, а также    сборники    лирики;
по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) -  обеспечиваются  компьютерной  техникой;

по иностранным языкам - технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках (CD), компьютерная техника, гарнитуры со встроенными микрофонами.

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ

ДатаДата: 3-03-2018, 22:08

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться во время экзаменов по каждому предмету ЕГЭ, ежегодно утверждается приказом Минобрнауки России.
Кроме того, в комплекты КИМ по некоторым предметам включены справочные материалы.

ЕГЭ по математике
Разрешается пользоваться линейкой.
Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

ЕГЭ по географии
Разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика), линейки и транспортира.
Непрограммируемый калькулятор должен обеспечивать арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg).
Калькулятор не должен предоставлять возможность сохранения в своей памяти баз данных экзаменационных заданий и их решений, а также любой другой информации, знание которой прямо или косвенно проверяется на экзамене.
Калькулятор не должен предоставлять экзаменующемуся возможности получения извне информации во время сдачи экзамена. Коммуникационные возможности калькулятора не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками.

ЕГЭ по химии
Разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.
К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются следующие материалы

периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева;

таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде;

электрохимический ряд напряжений металлов.

ЕГЭ по физике
Разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.
Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.

По остальным предметам использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.